(tg α + tg (45-α)) / (1-tg α * tg (45-a))=1


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
(tg α + tg (45°-α)) / (1-tg α * tg (45°-a))=1
Справедливо:
(tg α + tg β) / (1-tg α * tg β)=tg(α+β),поэтому
(tg α + tg (45°-α)) / (1-tg α * tg (45°-a))=(tg (α + (45°-α))=tg45°=1,что и требовалось доказать