Помогите пожалуйста.Упростить1)(корень из 15 + корень из 5) умножить на корень из 15 - пять третьих

корней из 27 2)(черта дроби, вверху три, внизу 9-(минус) х^2 + черта дроби, ввъверху 1, внизу х-3):(разделить) черта дроби, вверху Х, внизу Х^2 -6х + 9 Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
1. (√15+√5)*√5 - 5/3√27 = (√15)²+√5*15 - 5/3√27 = 15+√75- 5/3√27=15+√25*3-5/3√9*3=15+5√3-5√3=15
2. 
 3         1          3               1        3-3-х      -х
___ + ____ =_________ - ____ = _____ = ____
9-х²     х-3     (3-х)(3+х)     3-х        9-х²      9-х²