При каком значении а корнем уравнения а(x+6)-(15-a)=17 является число 4?


Ответы на вопрос

Отвечает Заратовская Алёна.
А(x+6)-(15-a)=17
а(4+6)-(15-a)=17
10а-15+a=17
11а=32
a=32/11
Отвечает Мотосов Антон.
Просто вместо икса, подставим 4:
10a-15+a=17 \Rightarrow 11a=32 \Rightarrow a=32/11=2 \frac{10}{11}