Выразите в молях 12,04·10²³атомов железа


Ответы на вопрос

Отвечает Косик Анастасія.
Na- постоянная Авогадро, это значит, что моль любого вещества содержит
6·10²³ атомов.
N(Fe)- число атомов  железа = 12,04·10²³атомов.
n(Fe)=N(Fe) ÷Na=12,04·10²³атомов÷6,02·10²³ атомов=2·10²³ атомов