В Одной силосной яме 110 тон силоса,а вдругой 130 тон.После того , как вдругой яме взяли силоса в 2

раза больше чем в первой,в яме осталось силоса на 5 тон больше чем вовторой.Сколько силоса взяли скаждой ямы.

Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.
110-х = 130-2х+5-х+2х=130+5-110
Х= 25 тонн - взяли из первой ямы.
2х = 2•25=50 тонн - взяли из второй ямы.