7x-4/9-8-2y/6=3y+3/4 Решить уравнение! Помогите пожалуйста! "/"- длинная дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Лыпка Ирина.
Ну, я, конечно, попытаю счастье:


7х-4/9 - 8-2/6 = 3у+3/4
7х-4/9 - 8-2/6 - 3у+3/4 = 0
(28х-16-48+12у-27у-18)/36=0
(28х-82-15у)/36=0
28х-15у=82.