В трех седьмых классах 103 ученика. В 7б на 4 ученика больше , чем в 7а, и на 2 ученика меньше ,

чем в 7в . Сколько учеников в каждом класс

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
Пусть в 7б будет х учебников, тогда в 7а будет (х-4) учебников, а в 7в (х+2).

х+(х-4)+(х-2)=103
х+х-4+х+2=103
3х=105
х=35

Соответственно, в 7а будет 35-4=31
в 7б будет 35
в 7в будет 35+2=37