Решите уравнение √3*3в степени5х=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Корнишина Анна.
3^(1/2)*3^(5x)=3^(-1); 3^(1/2+5x)=3^(-1); 1/2+5x= -1; 5x= -1 1/2; x=(-1 1/2) / 5= - 3/10. Ответ: x= -3/10.