Задайте формулой линейную функцию, график которой проходит через точку А(0;9)


Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.

y=kx+b

9=k*o+b

b=9

вот думаю так, наверное

Отвечает Кучинская Есения.

формула линейной функции:  у = k * x + b

A(0; 9)

x = 0,  y = 9

9 = k * 0 + b

9 = b

Значит:  y = kx + 9