Корнем уравнения к×х=3 является число 0,4. Найдите корень уравнения к×х=-1 плиз, очень срочно) ))


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Яна.
К*Х=3
корень равен 0,4    Следовательно К*0,4=3
                                                             К=3/0,4=7,5
Значит К*Х=1 
              7,5*Х=1
               Х=1/7,5
               Х=2/15(ответ запиши дробью)