В начале учебного года в школе было 540 учащихся, а к концу года их стало 648. На сколько процентов

увеличилось за учебный год число учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Яна.
540 - 100%
540/100=5.4 - 1%
648/5.4= 120%
120-100=20%
Ответ: на 20%
Отвечает Smolyazhenko Artur.


1) 540:100 = 5,4 (чел.) - составляют 1 %.

2) 648 - 540 = 108 (чел.) - не столько стало больше учащихся.

3) 108 : 5,4 = 20%

Ответ: на 20% увеличилось за год число учащихся в школе.