Помогитееееее!!!50.баллов.даюДлина тени громоотвода равна 8,8 м; в это же время вертикально

воткнутый в землю кол высотой 1,6 м дает тень длиной 2,2 м. Найдите высоту громоотвода.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.
Это подобные треугольники.
к=8.8/2.2=4
h=к*1.6м=4*1.6м=6.4м
Ответ:h=6.4м