сколько сторон имеет правильный многоугольник,если величина одного из его углов равна 144

градуса?1.-92.-103.-124.-8.спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Почепець Алiна.

используем формулу 

x=360/(180-град.мера угла)

где x=кол-ву углов =>

=>x=360/(180-144)=360/36=10

 

10-ти угольник

Отвечает Супрун Арина.

получаешь -10.
 

=360/(180-град.мера угла)
где x=кол-ву углов =>
=>x=360/(180-144)=360/36=10