Корень из 80+корень из 125 умножить на корень из 45?Сколько получится и как решали?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ангелина.
\sqrt{80}+\sqrt{125}\cdot \sqrt{45}=\sqrt{16\cdot 5}+\sqrt{5^3\cdot 5\cdot 3^2}=\\\\=4\sqrt5+25\cdot 3=4\sqrt5+75