(3x+4)^2-16=0 Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тертычная Виолетта.
Что то подразумеваешь за ^
Отвечает Партем Яна.
( 3x+ 4)^2 - 16 = 0
( 3x + 4)^2 - 4^2 = 0
( 3x+ 4 - 4)(3x + 4 + 4) = 0
( 3x + 0)(3x + 8)= 0
3x( 3x + 8) =0
Произведение равно 0,когда один из множителей равен 0,значит,
3x =0
x = 0
3x + 8 = 0
3x = - 8
x = - 8/3
x = - 2  2/3
Ответ: x1 = 0, x2 = - 2 2/3.