решить уравнение 7х-40√ x+48=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нұрланова Айдана.

7х-40√ x+48=0

7х+48=40√ x

(7x+48)^2=1600x

49x^2+672x+2304=1600x

49x^2-928x+2304=0

D=861184-451584=409600

x(1)=16

x(2)=288/98

Ответ: x(1)=16, x(2)=288/98.