8+2x=16+x корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.

8+2х=16+х

2х-х=16-8

х=8

Отвечает Высоцкий Влад.

8+2x=16+x

2х-х=16-8 Переносим х в левую часть, а числа в правую часть с обратными знаками.

х=8 Считаем