Если ctga=-2,тогда найдите значение:2cos^2a-7sin^2a/3cos^2a+4sinacosa


Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Даша.
Чтобы использовать данный Ctg, надо его сделать в числителе и в знамeнателе. Для этого и числитель, и знаменатель надо разделить на Sin^2α
числитель = 2Ctg^2α - 7 = 2*4 -7 = 1
знаменатель = 3Ctg^2α + 4Ctgα= 12 - 8=4
Ответ: 1/4