1) 3 \sqrt{5/9} - 1/2 \sqrt{20} + 3\sqrt{180} - 4 \sqrt{125/4}[/tex]


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
3 \sqrt{5/9} - 1/2 \sqrt{20} + 3\sqrt{180} - 4 \sqrt{125/4}= \sqrt{5} -  \sqrt{5}  +  18\sqrt{5}-10 \sqrt{5 } = 8 \sqrt{5}
Ответ:восемь корней из 5