Рыночная цена картофеля в связи с ненастной погодой повысилась на 20%. Через некоторое время цена

картофеля понизилась на 20%. Когда картофель стоил дешевле : до повышения или после снижения цены и на сколько %.

Ответы на вопрос

Отвечает Тяпченко Анна.
1)100+20=120%-стоимость картофеля после повышения цены
2)120-20%= 96%-стоит картофель после снижения цена
3)100-96=4%
Ответ: картофель будет стоить дешевле после снижения цены на 4%