у=кх+в параллельно у=2х+4 и принадлежит точке а (0;3) помогите решить плиз!


Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

у=кх+в параллельно у=2х+4 , значит их угловые коэффициенты равны т.е. к=2

и нашая искомая пряммая имеет вид y=2x+b

она проиходит через точку (0;3)

поэтому справедливо равенство

3=2*0+b, откуда b=3

значит искомая пряммая имеет вид y=2x+3