Даю 30 балов. Очень срочно. Упростите выражения (b/b-c + bc/c²-b²) * c²-2bc+b²/b²


Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Софья.
(\frac{b}{b-c}-\frac{bc}{c^2-b^2})\frac{c^2-2bc+b^2}{b^2}= (\frac{b}{b-c}+\frac{bc}{(b-c)(b+c)})\frac{(b-c)^2}{b^2}=\frac{b-c}{b}+\frac{c(b-c)}{b(b+c)}=\frac{b^2-c^2}{b(b+c)}+\frac{bc-c^2}{b(b+c)}=\frac{b^2+bc-2c^2}{b^2+bc}