Докажите , что значение алгебраического выражения не зависит от значения а:а)

(3а-5)+(2а-4)-(5а-2)б) 4(3а-3)-5(4а+4)+8а

Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.
А) ...= 3а-5+2а-4-5а+2 = 5а-5а-7 = -7
б) ...= 12а-12-20а-20+8а = 20а-20а-32 = -32