4. Определите четность и нечетность функций: y=x+sin x, y=x^2+cosx, y=ctg^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Дмитрий.
1)
y(-x)=(-x)+sin(-x)=-x-sinx=-(x+sinx)=-y(x) - нечетная
2)
y(-x)=(-x)^2+cos(-x)=x^2+cosx=y(x) - четная
3)
y(-x)=ctg^2(-x)=ctg^2x=y(x) - четная