Решите уравнение представив смешанные числа в виде неправильных дробей: 4 целых 1/11 - Х + 2 целых

3/11 = 7 целых 9/11

Ответы на вопрос

Отвечает Мащенко Виолетта.
4 1/11-х +2 3/11 = 7 9/11
4 1/11 -Х = 86 /11 - 25/11
4 1/11-х= 61/11
-х=- 45/11- 61/11
х= 106/11
х= 9 7/11
Отвечает Малая Лиана.
4 1/11-х+2 3/11=7 9/11 4 1/11-х=86/11-25/11 4 1/11-х=6 1/11 х=45/11-61/11 х=106/11 х=97/11