|x-(-9)|=0,2. Ответ: -9,2. Откуда появился этот минус?


Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.
При раскрытии модуля учитывается знак
|x+9|=0.2
x+9=+- 0.2
Рассмотрим 2 случая
1)x+9= 0.2
х=-8.8
2)х+9=-0.2
х=-0.2-9
х=-9.2