1) Вычислите: ctg40*ctg50 2) Обозначьте наименьший добавочный период функции y=ctg 4x/5 Алгебра,

помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Антон.

1)Ctg40^{0} *Ctg50^{0}=Ctg40^{0}*Ctg(90^{0}-40^{0})=Ctg40^{0}*tg40^{0} =\boxed1\\\\\\2)y=Ctg\frac{4x}{5} \Rightarrow k=\frac{4}{5}; \ T=\pi \\\\T_{y}=\frac{T}{|k|} =\frac{\pi }{\frac{4}{5}} =\boxed{\frac{5\pi }{4}}