2х²=3х Решите через Дискриминант.


Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
2х²=3х
2х²-3х=0
х1,2=3±√-3²-4*2*0/2*2=
=3±√9/4=3±3/4
х1=3+3/4=6/4=1 2/4= 1,5
х2=3-3/4=0/4=0
Ответ:х1=1.5 х2=0
Отвечает Кузьмина Екатерина.
2x^2=3x
2x^2-3=0
x(2x-3)=0
x = 0
2x-3=0
2x=3
x=3:2
x=1.5

Ответ - x первый = 0 , x второй = 1.5