Решите уравнение (x-9)в квадрате=(x-3) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Гульнара.
(х-9)^2=(х-3)^2
х^2-18х+81=х^2-6х+9
х^2-18х+81-х^2+6х-9=0
72-12х=0
-12х=-72
х=-72:(-12)
х=6
ответ:6
Отвечает Афансьев Павел.
(х-9-Х+3)(х-9+х-3)=0
2х=12
х=6