ПОМОГИТЕ СРОЧНО УМОЛЯЮ1 УРАВНЕНИЕ НЕБОЛЬШОЕ-sin2x=0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Макс.

Ответ:

 -  \sin(2x)  = 0.5 \\  \sin(2x)  =  -  \frac{1}{2} \\   \\ 2x 1=  -  \frac{\pi}{6} + 2 \pi \: n \\ x1 =  -  \frac{\pi}{12}  + \pi \: n \\  \\ 2x2 =  -  \frac{5\pi}{6} + 2 \pi \: n \\ x2 =  -  \frac{5\pi}{12} +  \pi \: n

n принадлежит Z.