Определите число корней квадратного уравнения: 1. x²-7x+8=0 2.4x²+x+1=0 Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Сапабек Акерке.
1) x²-7x+8=0
D= 49-32= 17
x1= 7+√17 / 2
x2= 7-√17 / 2

2) 4x²+x+1=0
D= 1-16=-15
Ответ: нет корней, потому что дискриминат(D) отрицательный.