Исследовать функцию y(x)=x4−1 на монотонность и экстремумы. +чертеж. СРОЧНО даю 60 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

y=x^4 -1

y'=4x^3,  x^3=0,  x=0 -точка  экстремума   - - - -- - - - [0] + + + + + +y'

на (-Б;0]  функция убывает,  на  [0;+Б)  - возрастает  (Б- бесконечность),

х=0 - точка min,(  график - как парабола  y=x^2),  ветви вверх,

пройдет через точки    (0;-1) -вершина, далее  (1;0),  (-1;0),  (2;15),  (-2; 15)