В строку записали числа 1,2,3,4...,97,98,99. Потом запятые стерла и получили огромное число.

Найдите сумму цифр этого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Никита.
B1=2*1-5=-3
b80=2*80-5=155
S80= (b1+b80)*80/2= (-3+155)*80/2= 152*80/2=152*40=6080