Первое число 120, второе в 1,25 раза меньше первого, а третье составляет 80% от суммы первого и

второго чисел. найдите средне арефмитическое этих чисел 20.05.2012

Ответы на вопрос

Отвечает Гмызин Сава.
Второе число 120:1,25=120*100/125=96
Сумма первого и второго чисел равна 120+96=216
Третье число 216*0,8=172,8
(120+96+172,8)/2=194,4