2*(y-9)-5*(y-3,6)=27


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Андрей.
2y*-18-5y-18=27
2y+5y=-18-18=27
7y=-36=27
 \frac{36}{7}
 \frac{27}{7}