X^3+4x^2=4x+16 преобразуем x^2(x+4) = 4 (x+4) как дальше?


Ответы на вопрос

Отвечает Лукичёва Лиза.
.........................

Отвечает Хамицевич Настя.
X^2(x+4)-4(x+4)=0 перенесем в одну часть и приравняем к 0
(x+4)(x^2-4)=0 вынесем общий множитель
x+4=0 x^2=4 разбьем на два случая
x=-4 x=2.x=-2 (три корня)