Помогите решить минус x в квадрате минус 5x=0 пожалусто срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алёна.
- х^2 - 5х = 0
- х * ( х + 5 ) = 0
- х = 0 ==> х = 0
х + 5 = 0 ==> х = - 5
Ответ 0 ; - 5
Отвечает Досмагулов Диас.
-х в кв-5х=0
х(-х-5)=0

х=0
-х-5=0

х=0
-х=5

х=0
х=-5
ответ: х=0, х=-5.