решите задачу составлением системы уравнений.ширина прямоугольника на3см короче его длины,а их

сумма равна 27см.найдите площадь пряугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдак Данил.

возмём за х длинну, тогда за у ширину  и напишим два уровнения:
 х-у=3
х+у=27 
вырозим оду из переменых:
х=27-у
тогда:
 27-у - у= 3 
27-2у=3
2у=27-3
2у=24
у=12
х=15
теперь найдём площадь для этого х*у
12*15= 180 см в квадрате