Какие цифры можно записать в рамочку, чтобы получилось верное равенство? (61_+19*27+5_6):9=189;

(749+15*35-48_):5=157

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.
Пишем выражения
1)
61х + 513 + 5х6 = 189*9 = 1701
61х + 5х6 = 1188
8-6 = 2 и  х= -число 612
5х6 = 612 - 1188 = 576 
х = 7 - 
ОТВЕТ  612 + 576 = 1188
2)
749 + 525 - 48х = 157*5 = 785
749+ 525 - 785 = 48х = 489
х = 9 - ОТВЕТ