Помогите решить. Вычислить площадь фигуры ,ограниченной заданными линиями y=4x^2+4 ,x=-4,x=4,y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Анна.
∫(4х² +4)dx =( 4x³/3 + 4x)| в пределах от -4 до 4 = 
=4 * 64/3 + 16 -( -4*64/3 - 16) = 256/3 +16 +256/3 +16= 608/3 = 202 2/3