Пять волов и два барана стоят 11 таэлов а в 2 вола ..


Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.
Пусть Х стоит вол, а баран стоит Y. Получаем уравнение
5 * Х + 2 * Y = 11
2 * X + 8 * Y = 8
Домножив второе уравнение на 2,5 , получаем 5 * Х + 20 * Y = 20
Отняв от полученного уравнения первое, получаем 18 * Y = 9 или Y = 0,5
Тогда Х = 4 - 4 * Y = 4 - 2 = 2
Итак, вол стоит 2 рубля, а баран - 50 копеек