(x-1)(x²+x+1)(x³+1)+1 Упрости выражение и найди его значениях переменой для которых верно

равенство |x|=2

Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.

Ответ:

64.

Объяснение:

(x-1)(x²+x+1)(x³+1) + 1 = (х³ - 1)(х³ + 1) + 1 =

= (х³)² - 1² + 1 = х⁶.

lхl = 2, тогда х = ± 2.

При х = 6 выражение х⁶ = 2⁶ = 64.

При х = - 6 выражение х⁶ = (-2)⁶ = 64.