4.11 А)при каком значении переменной значение выражения 3х - 2 равно 10? Б)при каком значении

переменной значение выражения 4y-1 равно 3y+5 ? Решительно и распишите

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

3х-2=10
3х=10+2
3х=12
х=4 
 прих=4

4у-1=3у+5
4у-3у=5+1
у=6
приу=6