Решите систему уравнений методом алгебраического сложениях+у= 8 2х-у =1 помогите пожалуйста очень

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анютка.
Сложим оба уравнения: х+у+(2х-у)=8+1; х+у+2х-у=9; 3х=9; х=3; подставим в первое уравнение: 3+у=8; у=8-3=5; ответ: (3; 5)