Решите уравнение 4х(в квадрате)+20х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Привченко Егор.
4x²+20x+1=0   D=400-16=384  √D=√384   384=4*96=16*2*2*6
√D=8√6
x1=1/8[-20-8√6]≈-4.9
x2=1/8[-20+8√6]≈-0.05