Помогите пожалуйста. Упростите выражения: 3/2√8+√3(√12-√6)= (√3-√2)^2= Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Элина.
1)3√2 + √3(2√3-√6)=3√2 + 3(2-√2)=3√2+6-3√2=6
2)по формуле (a-b)²=a²+b²-2ab
(√3 - √2)²=3+2-2√6=5-2√6