Х квадрат + У квадрат =10


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Нелли.

Ответ: Решение на фото

Объяснение:

сложим почленно уравнения, получим

(x+y)²=25

x+y=5 или x+y=-5

25--10y+y²+5y-y²=15 25+10y+y²-5y-y²=15

-5y=-10 5y=-10

y=2 y=-2

x=3 x=-3

(3;2) (-3; -2)