Доведіть, що значення виразу 37^3+22^3 ділиться на 59


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Доказать: (37³+22³):59 без остатка

Доказательство:

37³= (37*37)*37=1369*37=50653

22³=(22*22)*22=484*22==10648

50653+10648=61301

61301:59=1039 без остатка

Вывод: Значение 37³+22³ делится на 59 без остатка!

ч.т.д