ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ! 1) 10 - 2y - 12 - (-21y) 2)2(14-y) - 14(2y - 1) 3)-2(3y + 2k) +3 (-4k + 2y)

4)3x - (2x - 3(x + 1)) 7 КЛАСС. НУЖНО ПОМЕНЯТЬ ЗНАКИ НУ ВЫ ПОНИМАЕТЕ.СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.
1)10-2у-12+21у=19у-2
2)28-2у-28у+14=42-30у
3)-6у-4к-12к+6у=-16к
4)3х-(2х-3х-3)=3х-2х+3х+3=-2х+3