(2x+1)в квадрате - (x-5)(x+5)= Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.

Ответ:

 {3x}^{2}  + 4x + 26

Объяснение:

 {(2x + 1)}^{2}  - (x - 5)(x + 5) = 0

 {4x}^{2}  + 4x + 1 - ( {x}^{2}  - 25) = 0

раскрываем скобки

 {4x}^{2}  + 4x + 1 -  {x}^{2}  + 25 = 0

приводим подобные слогаемые

 {3x}^{2}  + 4x + 26 = 0